Зомби, шпионы, детективы: подмосковные спортсмены рекомендуют фильмы для самоизоляции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2020 года

Недавно мы писали о книгах, которые советуют читать на карантине звезды спорта из Московской области. Теперь мы решили выяснить, какие фильмы и сериалы в почете у наших атлетов. Как ни странно, но в многочисленных рекомендациях оказалась только одна спортивная драма.

«ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ», гандбол

Тренеры новоиспеченных чемпионов России – патриоты отечественного кинематографа. Наставник «мишек» Владимир Максимов советует посмотреть «Семнадцать мгновений весны». Второй по старшинству тренер команды Виталий Иванов также советует российский фильм про разведчика – «Герой».

Ветеран команды Дмитрий Ковалев в противовес тренерам советует зарубежное кино – в частности, последний фильм Гая Ричи «Джентльмены». Криминальный боевик уже претендует на статус одного из культовых наряду с фильмами «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш».

АЛИНА БИВОЛ, шахматы

Вице-чемпионка мира среди юниоров из Дмитрова говорит, что есть несколько фильмов, которые она готова пересматривать вечно.

– Например, «Код да Винчи» с Томом Хэнксом в главной роли, – делится гроссмейстер. – Захватывающий сюжет, куча мистики и невероятная развязка. Любителям комедий рекомендую «Стажировку» (The Internship). Веселый фильм, в котором два парня, потерявших работу, решают попытать счастья в компании Google. А один из моих любимых сериалов – детективно-психологический триллер «Метод»: Константин Хабенский, наверное, мой любимый российский актер.

Фанатам сериалов Алина Бивол рекомендует обязательно посмотреть «Черный список».

ГРИГОРИЙ ДРОЗД, бокс

Бывший чемпион мира по версии WBC единственный порекомендовал нашим читателям спортивную драму. Разумеется, о боксе. В оригинале фильм 2005 года «Нокдаун» называется Cinderella Man («Мужчина-Золушка») и рассказывает о непростой судьбе американского боксера в разгар Великой депрессии. Интересно, что во время съемок исполнителю главной роли Расселу Кроу противостояли на ринге профессионалы. Чтобы поединки выглядели реалистично, боксерам приходилось останавливать удары максимально близко к телу актера. Стоит ли пояснять, что знаменитости довольно серьезно прилетало на съемках? Кроу, похудевший ради роли на 22 кг, получил сотрясение мозга и сломал несколько зубов.

«ХИМКИ», баскетбол

Игроки «Химок» на самоизоляции активнее других спортсменов рассказывают о своих кинематографических предпочтениях. Например, главная звезда клуба Алексей Швед советует посмотреть сериал «Рассвет» – комедийную смесь «Безумного Макса» и всевозможных фильмов про постапокалипсис и зомби. Главные герои ленты – школьники, которые выживают в новом мире после взрыва неизвестной бомбы.

Главный химкинский фанат сериала «Сыны анархии» Крис Крамер во время пандемии рекомендует посмотреть самый жизнеутверждающий фильм в истории Голливуда «Побег из Шоушенка». Драма Фрэнка Дарабонта много лет возглавляет рейтинг лучших фильмов самого авторитетного кинопортала планеты IMDb.

«ХИМКИ», футбол

Ожидаете услышать от футболистов что-то банальное вроде фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»? А вот и не дождетесь. Один из лучших стопперов команды Егор Данилкин советует посмотреть легендарного «Форреста Гампа». К слову, главный герой в исполнении Тома Хэнкса здесь играет за команду по американскому футболу, занимается настольным теннисом и много бегает.

Рекомендации защитника «Химок» также придутся по душе фанатам детективов: относительно свежим фильмом «Достать ножи» не восхищается только ленивый, да и про сериал «Декстер» наверняка все слышали.

Одноклубник Данилкина Илья Лантратов также дает полезный совет любителям расследований и мистики: первый сезон «Настоящего детектива» с Мэттью МакКонахи уже стал сериальной классикой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зомби, шпионы, детективы: подмосковные спортсмены рекомендуют фильмы для самоизоляции», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.