Зоопарк Швейцарии заказал тест на отцовство для детеныша орангутана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2017 года

Зоопарк швейцарского города Базель объявил о появлении потомства у одной из его питомиц - 17-летней самки суматранского орангутана по кличке Кила. В настоящее время администрация проводит ДНК-тест, чтобы определить отца "младенца", которого назвали Омбак, сообщает The Local.

Дело в том, что Кила живет в вольере с еще одной самкой и тремя самцами. При этом молодая мать пользуется у представителей противоположного пола популярностью, заявила журналистам представитель зверинца Фабия Висс.

Она также сообщила, что Кила стала матерью еще в начале марта. Появившийся у нее детеныш стал всего лишь вторым детенышем суматранского орангутана, появившимся на свет в зоопарке Базеля с 1900 года. Первого родила четыре года назад самка по кличке Кетава.

При этом сотрудница зоопарка уточнила, что у Килы тоже есть опыт материнства. Ранее она "удочерила" свою младшую сестру. Это произошло восемь лет назад после смерти их матери.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зоопарк Швейцарии заказал тест на отцовство для детеныша орангутана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.