Зубков «думает, о чем будет говорить» в Госдуме перед голосованием за свою кандидатуру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2007 года

Будущий премьер РФ Виктор Зубков назвал в числе ближайших приоритетов деятельности правительства вопросы, связанные с развитием макроэкономики, развитием регионов, промышленности, энергетики, а также вопросы, касающиеся создания корпораций. Эти приоритеты, как сообщил Зубков в четверг вечером, он намерен озвучить в пятницу в Госдуме в ходе обсуждения его кандидатуры. И уже в понедельник Зубков сможет переехать в новый офис.

«Думаю, о чем буду говорить. Буду говорить о тех приоритетах, которые должно правительство выделить в части макроэкономического развития, в части развития регионов, развития нашей промышленности, о состоянии электроэнергетики, в отношении корпораций», - заявил Зубков.

Особое внимание, по словам Зубкова, следует уделить вопросам социального развития. «Экономика должна развиваться», - заявил кандидат в премьеры. Зубков добавил, что если будет развиваться экономика, то улучшится макроэкономическая ситуация, «легче будет и с социальными вопросами».

Зубков также отметил, что страна развивается и демонстрирует хорошую макроэкономическую динамику. «Неплохо идут дела в строительстве, на потребительском рынке», - прокомментировал он нынешнюю ситуацию в российской экономике.

Говоря о состоявшихся в четверг консультациях с депутатскими фракциями, Зубков сообщил, что было задано колоссальное число вопросов. По его словам, депутатов беспокоят низкие пенсии, состояние дорог и лесов, и многое другое. «То есть, депутатов интересуют разные вопросы, которые или медленно решаются или совсем не решаются», - в том числе сказал Зубков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зубков «думает, о чем будет говорить» в Госдуме перед голосованием за свою кандидатуру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.