Зубков взялся за «народные поручения» Путина: ампутированных обещают освидетельствовать не каждый год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2007 года

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проконтролировать выполнение ряда поручений, сформулированных по итогам «прямой линии» с россиянами, передает «Интерфакс».

Обращаясь к премьер-министру Виктору Зубкову, Путин попросил рассказать о мерах, которые примет правительство по выполнению этихпоручений. Премьер заявил президенту о намерении отменить ежегодные медицинские переосвидетельствования для некоторых инвалидов, сказав, что «мучить ампутированных инвалидов каждый год непорядок».

Зубков сообщил, что уже готовится «пакет поручений профильным министерствам и ведомствам». «В ближайший четверг на заседании правительства мы эти поручения запустим в работу», - сказал Зубков, пообещав выполнять эти поручения в тесном контакте с главой президентской администрации.

Премьер-министр в частности заявил, что ежегодные медицинские переосвидетельствования для некоторых инвалидов будут отменены, сообщает ИТАР-ТАСС. «Есть непорядок, если ампутированных инвалидов мучить каждый год», - сказал он на совещании у президента РФ. «Думаю, мы их избавим от этой ненужной миссии», - отметил премьер.

Жалобы на ежегодные медицинские освидетельствования для инвалидов поступили во время «прямой линии» президента на прошлой неделе. «По теме здравоохранения для себя все горячие точки отметили, будем работать», - пообещал Зубков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зубков взялся за «народные поручения» Путина: ампутированных обещают освидетельствовать не каждый год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.