Зубков представил Путину предложения по составу нового кабинета министров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2007 года

Премьер-министр РФ Виктор Зубков представил президенту России предложения по структуре и кадровому составу правительства, исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Сердюков подал главе государства рапорт об отставке, учитывая родственные отношения с премьером.

«Я привез президенту предложения по структуре и персональному составу кабинета министров. Передал их президенту. Была беседа, президент работает с документами», - сказал Зубков по окончании своей первой после назначения на пост премьера встречи с президентом в сочинской резиденции главы государства Бочаров Ручей.

Ранее премьер заявил, что считает необходимым изменить структуру правительства и повысить персональную ответственность чиновников.

На прошлой неделе, 12 сентября, президент РФ принял отставку правительства Михаила Фрадкова и попросил министров исполнять свои обязанности до формирования нового кабмина. Он также предложил Виктора Зубкова на пост премьера, Госдума 14 сентября утвердила его кандидатуру, передает РИА «Новости».

По словам Зубкова, структура правительства России будет сформирована уже к пятнице, 21 сентября, - в семидневный срок после утверждения Госдумой кандидатуры премьер-министра.

«Структура будет сформирована в срок, определенный законом - в течение семи дней после моего утверждения», - сказал Зубков журналистам после встречи с президентом.

Кандидатуры в состав нового правительства пока не называются, но известно, что исполняющий обязанности министра обороны РФ Сердюков подал президенту рапорт об отставке учитывая родственные отношения с новым премьер-министром - Сердюков женат на дочери Зубкова.

«Мы обсудили с президентом еще один вопрос - перед согласованием в Госдуме у меня была беседа с министром обороны, который является моим близким родственником. Мы пришли с ним к мнению, что, учитывая близкие родственные связи, он сегодня подал президенту рапорт об отставке», - сказал Зубков.

Сердюков был министром обороны с 16 февраля 2007 года. Он сменил на этом посту Сергея Иванова после того, как тот был назначен первым вице-премьером.

Говоря о своей первой встрече с главой государства, Зубков сообщил, что президент поручил ему в ближайшее время принять меры, чтобы на пострадавший от землетрясения Сахалин поступили деньги, которые туда до сих пор не пришли.

«Президент дал мне поручение, чтобы я разобрался с ситуацией на Сахалине. Дело в том, что туда до сих пор деньги не пришли, хотя несчастье случилось, по-моему, еще 3 августа», - сказал Зубков.

«Я в ближайшее время разберусь, приму меры, чтобы туда деньги поступили и, во-вторых, чтобы были активизированы все работы», - добавил премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зубков представил Путину предложения по составу нового кабинета министров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.