Зубов: Русин может заменить Супрягу в украинском «классико»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2020 года

Экс-игрок «Шахтера» Геннадий Зубов в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua (Архивная копия от 28 июня 2022 на Wayback Machine) рассказал, чего он ожидает от поединка девятого тура чемпионата УПЛ между «горняками» и киевским «Динамо», который состоится 8 ноября.

«Сложно кого-то назвать фаворитом матча «Динамо» - «Шахтер». На первый взгляд, учитывая кадровые проблемы динамовцев, можно было бы отдать предпочтение «горнякам», однако я бы не советовал этого делать. Ведь совсем недавно киевляне, выступая без группы ведущих футболистов, дали бой в гостях гранду - «Барселоне». А если вспомнить, что и «Шахтер», скажем так, в экспериментальном составе победил в Лиге чемпионов «Реал» и сыграл вничью с «Интером», то обе наши команды уже доказывали, что незаменимых не бывает. Вот и в дерби тренер «Динамо» Мирча Луческу вполне может бросить в бой Назария Русина вместо заболевшего Владислава Супряги. Мне понравилось, как Русин сыграл за молодежный состав в поединке с «Шахтером»: был агрессивен, выполнял много черновой работы и главное - забил. Эффектно.

Впрочем, думаю, что после крупной неудачи в поединке с «Боруссией» завтра и состав «Шахтера» претерпит изменения, появятся 3-4 игрока, которых не было в старте с немцами. Убежден, что старые соперники не изменят своей игровой философии. «Горняки» будут стремиться доминировать за счет филигранной работы с мячом, забеганий, а динамовцы постараются получить выгоду от быстрого перехода от обороны к атаке, домашних заготовок при розыгрыше стандартных положений. Хотя, мне кажется, что соперники не будут действовать с открытым забралом, никто не захочет рисковать.

Динамовцы сумели оторваться от главного преследователя на четыре пункта и «Шахтеру» в случае неудачи уже сложно будет ликвидировать это отставание. Также можно ждать каких-то тактических сюрпризов от Мирчи Луческу. Что касается моего прогноза, то, думаю, что все закончится минимальной победой «Шахтера».

Напомним, что поединок девятого тура чемпионата УПЛ «Динамо» - «Шахтер» начнется 8 ноября в 17.00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зубов: Русин может заменить Супрягу в украинском «классико»», автор: Артем Ионенко, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.