Зурабян: Из-за фальсификации армянскими властями итогов выборов, Армения не получила от ЕС помощи в $2 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2012 года

Из-за фальсификации армянскими властями парламентских выборов 6 мая, Евросоюз не организовал обещанную конференцию доноров для Армении, в ходе которой планировалось собрать $2 млрд. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил координатор оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), депутат Левон Зурабян.

По словам Зурабяна, доклад миссии наблюдателей ОБСЕ квалифицировал выборы в Армении как не соответствующие, противоречащие взятым на себя Арменией обязательствам.

Он также отметил, что верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-председатель Европейской Комиссии Кэтрин Эштон связала выборы в Армении с карабахской проблемой.

“Власти предпочли за счет Нагорного Карабаха и программы развития Армении сфальсифицировать выборы, и за это они должны дать отчет перед всем нашим народом”, - подчеркнул он.

Зурабян считает безосновательным мнение о том, что не отсрочка в проведении конференции доноров для Армении связана с кризисом в еврозоне.

По его словам, в этом случае соответствующие европейские структуры публично заявили бы о сокращении объемов международной помощи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зурабян: Из-за фальсификации армянскими властями итогов выборов, Армения не получила от ЕС помощи в $2 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.