Зураб Ногаидели: Проблемы Косово и Абхазии не связаны друг с другом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2007 года

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели не видит никакой связи между путями поиска решения проблем Косово и Абхазии. Об это он заявил в беседе с журналистами в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке после окончания закрытого заседания Совета Безопасности, на котором он изложил подход своего правительства к решению грузино-абхазского конфликта.

«Мы изложили Совету свое видение. Главный наш принцип — мирное решение конфликта с учетом принципа территориальной целостности Грузии», — заявил Зураб Ногаидели. Отвечая на вопросы журналистов, представитель Грузии заявил, что он знаком с проектом резолюции Совета Безопасности по Грузии и делегация его страны продолжает работу над ним через своих друзей в Совете Безопасности.

10 апреля Совет Безопасности ООН провел закрытое официальное заседание по Грузии. Члены Совета обсудили доклад Генерального секретаря ООН о положении в Абхазии, Грузия. В заседании приняли участие премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели и Специальный представитель Генерального секретаря Жан Арно.

Основное внимание на заседании было посвящено обзору выполнения сторонами в грузино-абхазском конфликте резолюции 1716 Совета Безопасности, которая призывает Абхазию вернуться за стол переговоров, а Тбилиси — «воздерживаться от воинственной риторики и провокационных действий». Совет Безопасности намерен в ближайшее время принять новую резолюцию по Абхазии, Грузия, чтобы по рекомендации главы ООН продлить мандат Миссии ООН в Грузии. Ее нынешние полномочия истекают 15 апреля, передает служба новостей ООН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зураб Ногаидели: Проблемы Косово и Абхазии не связаны друг с другом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.