Зыков применял допинг на протяжении четырех лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2019 года

Генеральный менеджер «Вегаса» Джордж Макфи подтвердил, что российский нападающий его клуба Валентин Зыков попался на допинге. За это форварда дисквалифицировали на 20 матчей НХЛ.

«Если сравнивать дела Нэйта Шмидта и Валентина Зыкова, то это отличаются кардинально. Нэйта мы активно защищаем, а Валентин принимал запрещенное вещество на протяжении четырех лет. Что печально, наш клуб стал последним, который об этом узнал. Сомневаюсь, что во время 20-матчевой дисквалификации Зыков сможет выступать на родине. Да и я не уверен, что после отбывания наказания российский нападающим снова окажется в основной обойме «Голден Найтс», — приводит слова генменеджера «Вегаса» журналист Джастин Эмерсон.

Golden Knights president of hockey operations George McPhee says the circumstances around the Nate Schmidt and Valentin Zykov suspensions are “completely different”

— Justin Emerson (@J15Emerson) 17 октября 2019 г.

Зыков выступает за «рыцарей» с 2018 года. В текущем регулярном чемпионате НХЛ россиянин сыграл семь игр и отметился двумя голевыми передачами.

«Вегас» на старте «регулярки» провел семь игр, набрал восемь очков и расположился на шестом месте в турнирной таблице Западной конференции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зыков применял допинг на протяжении четырех лет», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.