Зэка кировской колонии оштрафовали за демонстрацию свастики в бане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2017 года

Заключенного, отбывающего наказание в кирово-чепецкой колонии, оштрафовали за то, что он публично продемонстрировал татуировки со свастикой - это случилось во время мытья в бане, сообщается на сайте Кирово-Чепецкого районного суда Кировской области.

Мужчина пришел в баню и разделся, чтобы помыться. При этом на левом плече и на верхних сторонах стоп у него были набиты кресты с загнутыми концами, которые, как установили эксперты, являются нацистским символом «свастика». Татуировки могли видеть другие заключенные и персонал колонии.

Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ («Публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики») и назначил штраф в размере 1000 рублей.

Осенью прошлого года в Кировской области уже был подобный случай. Тогда суд также оштрафовал жителя Омутнинска за «публичную демонстрацию нацистской символики», писали «Омутнинские вести+» (Архивная копия от 15 июня 2021 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зэка кировской колонии оштрафовали за демонстрацию свастики в бане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.