Зюганов: Медведеву предъявлены 120фактов грубейших нарушений во время выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2009 года

Лидер КПРФ ГеннадийЗюганов сообщил журналистам по итогам встречи с ДмитриемМедведевым, что от имени партии вручил предложения по президентскому Посланию, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этих предложениях мы предлагаем, сказал он, что «надо максимально поддержать реальный сектор экономики, это связано с нашими золотовалютными резервами, нужно 200 млрд вложить, прежде всего, в современные технологии, помочь легкой текстильной промышленности, сельскому хозяйству, там, где мы быстро получим необходимую отдачу».

«Мы просили, - продолжил Зюганов, - максимумзакупить продовольствия, так как зима будет более сложной, а весна - горячей». «Если государство не может регулировать цены на две сотни ведущих продовольственных товаров, то завтра обстановка может выйти из-под контроля, потому что 55 млн граждан живут в среднем на 5-8 тыс рублей в месяц, и они не в состоянии свести концы с концами», - сказал он.

Зюганов высказался также за укрепление интеграционныхсвязей с Белоруссией, Украиной и Казахстаном. Он высказался за введение госмонополии на спирто-водочную продукцию.

Зюганов выразил надежду на то, что в Послании будеттезис о том, что одним из первых заседаний Госсовета станет проблема демократизации политической жизни. По его мнению, «это ключевой вопрос, который остудит головы и тех, кто воровал голоса, и кто приписывал и нарушал закон о выборах».

Он назвал беседу с президентом «конструктивной, сложнойи очень ответственной».

По его мнению, президент «понимает, что спадпромышленности в стране 16 проц, в легкой текстильной почти26 процентов, а в обрабатывающей - 21 процент. Это означает, что машиностроительные предприятия стоят».

Что касается прошедших выборов, Зюганов сказал, что«Партия положила на стол президенту приблизительно 120фактов грубейших нарушений во время выборов, которые должны быть все расследованы».

Он подчеркнул также, что партия требует отставки руководителя ЦИК Чурова и руководителя республики Марий-Эл Маркелова, который, по его словам, вывел республику из правового поля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зюганов: Медведеву предъявлены 120фактов грубейших нарушений во время выборов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.