Зюганов готов вновь представлять коммунистов на выборах-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2007 года

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов готоввключиться в предвыборную борьбу в качестве кандидата в президентыРоссии от коммунистов.

Его кандидатуру на пост президента выдвинули накануне на заседании партактива регионов Южного федерального округа в городе Черкесске. По словам Зюганова, инициатива выдвинуть исходила от партийных организаций Ростовской,Волгоградской областей, Республики Дагестан и ряда других регионов югаРоссии.

«Для лидера политической партии воля партийных масс являетсязаконом», - сказал Зюганов «Интерфаксу» в понедельник по телефону.Сейчас он находится в рабочей поездке по Северному Кавказу.

«На заседании вчерашнего актива многие выступающие утверждали, чтона проходящей сейчас отчетно-выборной кампании в первичных организациях,в райкомах партии многие коммунисты заявляли, что именно я долженвключиться в борьбу за пост президента страны», - сказал лидер коммунистов.

Летом аналогичные заседания партийных активовпройдут в Сибири, на Урале, на Дальнем Востоке. Что же касается окончательного официального решения о выдвиженииего кандидатуры, то его должен принять съезд КПРФ, который, как сообщилЗюганов, состоится в первой половине сентября.

Говоря о возможных преемниках президента РФ Владимира Путина,Зюганов обратил внимание на выступление первого вице-премьера СергеяИванова на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, назвав его «оченьсерьезным» и предположив, что именно он сегодня выдвигается в «преемникиномер один».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зюганов готов вновь представлять коммунистов на выборах-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.