Зюганов заявил о готовности участвовать в предстоящих президентских выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2006 года

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов может принять участие в следующих президентских выборах. «Я говорю да», - заявил он на пресс-конференции в «Интерфаксе» в четверг.

«Наша ведущая ключевая партия будет обязательно участвовать в этих выборах. Что касается конкретной кандидатуры, то в новом законе написано, что съезд тайным голосованием определяет кандидата от той или иной политической партии. Я на последних выборах в Союзе компартий, где состоят 17 партий, образованных на территории СССР, получил 100% голосов от всех союзников, в том числе и делегатов от нашей партии», - сказал Зюганов.

Лидер КПРФ заявил, что согласно опросам общественного мнения, с которыми он ознакомился, его поддержали 90% респондентов на Северном Кавказе, более 50% - в Центральной России, 40-50% опрошенных - в Поволжье и на Урале. «Я вхожу в тройку тех, кого поддерживает население», - сказал Зюганов.

«За нас будут голосовать новые слои. За нас голосуют наиболее читающие, работающие, хорошо знающая международную обстановку и конъюнктуру часть населения», - заявил лидер КПРФ.

Со своей стороны, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников сказал на пресс-конференции, что на следующих федеральных парламентских выборах российские коммунисты рассчитывают получить как минимум 20% мест в Госдуме.

«Мы рассчитываем получить результат, который позволит нам не только озвучивать позицию, но и влиять на голосование, на политический процесс», - сказал Мельников.

О своей готовности принять участие в президентских выборах-2008 в качестве кандидатов уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и экс-премьер РФ Михаил Касьянов. Председатель КПРФ Геннадий Зюганов на вопрос, будет ли он баллотироваться на будущих выборах президента РФ, ответил: «Лидер любой крупной партии обязан быть готовым включиться в такую борьбу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зюганов заявил о готовности участвовать в предстоящих президентских выборах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.