Зюганов поздравил верующих с Пасхой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2006 года

Глава КПРФ Геннадий Зюганов обратился к россиянам с поздравлениями по случаю Пасхи (Архивная копия от 21 апреля 2018 на Wayback Machine), выразив надежду на возрождение России благодаря исконным качествам русского народа и умению подняться над ошибками прошлого.

«Этот ликующий праздник победы света над тьмой, добра над злом, праздник мира и любви, надежды и торжественной радости есть настоящий праздник русского сердца - доброжелательного и верного, милосердного и мужественного», - говорится в пасхальном обращении Г. Зюганова, текст которого был передан в субботу в агентство «Интерфакс».

По словам лидера коммунистов, «именно это бездонное народное милосердие не допустило русской соборной душе ожесточиться и озлобиться в тех бесчисленных испытаниях и скорбях, что раз за разом выпадали на долю нашей многострадальной Отчизны».

Г. Зюганов выразил надежду на то, что эти качества русского народа будут способствовать возрождению России «во всей своей былой державной мощи и духовной славе», но призвал помнить, что «враждебные силы по-прежнему пытаются ослабить Россию как путем внешнего влияния, так и изнутри».

По мнению главы КПРФ, объединение усилий русского народа для борьбы с «обрушившейся на нашу страну бедой... немыслимо без активного участия верующих россиян, без веского, авторитетного слова Православной церкви».

Г. Зюганов выразил убеждение, что «в этой нашей борьбе, нашем общем служении России мы сможем стать над прошлым, подняться над ошибками и обидами былого, сумеем еще крепче сплотить наши усилия во имя лучшего будущего нашей любимой Родины».

Он поздравил с праздником Пасхи всех клириков и мирян Русской православной церкви (Архивная копия от 20 апреля 2019 на Wayback Machine), всех православных христиан «во Отечестве и в рассеянии сущих» и выразил надежду на то, что «совместными усилиями мы непременно возродим Великую Россию с чистым и трепетным сердцем Святой Руси».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зюганов поздравил верующих с Пасхой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.