Зюганов прибыл на пленум ЦК КПРФ, вопреки слухам о болезни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2012 года

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прибыл на очередной пленум ЦК партии, который проходит в Подмосковье.

Ранее в связи с недавно перенесенной лидером компартии болезнью высказывались предположения, что он, возможно, не будет участвовать в работе пленума. Эти слухи неоднократно опровергались представителямиКПРФ.

Как считают в партии, предположения о возможном неучастии Зюганова появились в связи с тем, что основной доклад лидера КПРФ к пленуму был опубликован за 10 дней до его проведения.

Как отмечает «Интерфакс», выступление лидера КПРФ было кратким - опубликованный доклад он не стал зачитывать полностью. Из тезисов ясно, что Россия, по мнению коммунистов, все больше скатывается к антидемократической диктатуре, а это чревато серьезными общественными потрясениями.

«Вместо оздоровления общества и его модернизации, о которой такмного болтали власть имущие, в стране все отчетливее вырисовываютсяконтуры антидемократической диктатуры», - заявил Зюганов.

Он отметил, что спустя полгода после выборов в Госдуму «власть встране расползается и гниет». «Идет закручивание гаек, наращивание карательного потенциала,протаскивание закона, практически запрещающего массовые выступления -это говорит о том, что власть предпочитает не развязывать накопившиесякризисные узлы, а все туже и до конца затягивать их», - считает лидеркоммунистов.

Он предупредил, что такая практика заканчивается «произволом, насилием и мощным революционным взрывом».

В этой связи Зюганов считает, что именно на Компартию «историявновь возлагает задачу спасения и возрождения страны». А для этого,сказал он, необходимо укреплять позиции партии, наращивать идейную иорганизационную мощь. Поэтому он поставил задачу - укрепление первичныхорганизаций КПРФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зюганов прибыл на пленум ЦК КПРФ, вопреки слухам о болезни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.