Зюганов призвал компартии СНГ объединиться в борьбе с буржуазией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2009 года

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал компартии государств - бывших республик СССР объединить усилия для более эффективной борьбы с буржуазией.

«Выборы в России 11 октября продемонстрировали снижение уровня поддержки партии власти», - заявил Зюганов, выступая с отчетным докладом на проходящем в Москве в субботу очередном съезде Союза коммунистических партий (СКП-КПСС).

По утверждению лидера КПРФ, «для удержания контроля над ситуациейпредставителям правящего режима на местах все больше приходитсяприбегать к репрессиям, грубым нарушениям процедуры проведения выборов, скупке голосов, подтасовкам итогов голосования».

«Фундамент доверия миллионов из-под действующей власти безвозвратно выбит», - заявил Зюганов. Он считает, что «получить новую опору власть сможет, лишь принципиально переродившись, пересмотрев свои базовые установки, сменив социально-экономический вектор своей политики».

«Но все те, кто управляет буржуазными государствами СНГ и стран Балтии, не способны отвечать на сложные исторические вызовы и социальные запросы общества, ибо натыкаются на непреодолимый барьер классовых и клановых интересов», - заявил Зюганов.

Он отметил, что в России только КПРФ является действительно оппозиционной партией, выступающей против курса, проводимого властями страны, в то время как правой оппозиции практически уже не существует.

«Различные «правые дела», «гражданские выборы» и «другие России«Образуются и распадаются с невероятной скоростью, они меняют имена и лозунги так же суетливо, как производители мобильных телефонов меняют их дизайн», - сказал Зюганов.

Он подчеркнул, что для России неприемлем путь, которым пошли некоторые соседние государства в результате «оранжевых революций», «революций роз» и т.д.

«Время показало, что различные так называемые цветные революциистановятся лишь способом очередного передела собственности междубуржуазными кланами, а для трудового народа такие лжереволюцииоборачиваются вспышками националистических страстей, ростомэксплуатации, безработицы и нищеты», - отметил докладчик.

По его словам, «подлинная революция - это смена социально-политического характера власти и рождение нового общественного строя».«Мы никогда не отказывались и не откажемся от борьбы за возвращение власти и собственности трудящимся», - подчеркнул Зюганов.

Он заявил, что надо «вернуть трудящимся власть, обществу -социализм, народам - братский Советский Союз». «Таковы стратегические задачи наших компартий», - заявил Зюганов. В работе съезда принимают участие представители компартий всех 15-и республик бывшего СССР, а также компартий Абхазии и Южной Осетии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зюганов призвал компартии СНГ объединиться в борьбе с буржуазией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.