Зюганов прогнозирует досрочные президентские выборы в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2016 года

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что выборы президента РФ могут состояться раньше запланированного срока - в 2017 году.

В эфире канала «Россия 24» он сказал: «У нас впереди выборы президента. Все орут, в 2018 году будут. Увидите, они будут в 2017 году». Он объяснил, что этот «принципиальный выбор» надо сделать «из отношения к нам и на фоне выборов американских». Более подробных пояснений лидер российских коммунистов не дал.

В отчете о выступлении Зюганова на сайте КПРФ досрочные выборы вообще не упоминаются. Там транслируют традиционную для коммунистов повестку: Зюганов заявил о предательстве Ельцина и Горбачева, призвал признать «народные республики Новороссии» ДНР и ЛНР и «с сожалением отметил, что по-прежнему в России имеются силы, использующие антисоветизм и русофобию, которые оказывают разрушающее воздействие на нашу страну и единство общества».

В Кремле утверждают, что не планируют досрочные президентские выборы. 7 ноября издание «Газета.ру» со ссылкой на свои источники сообщило, что досрочных выборов ждать не следует, поскольку в этом случае предвыборная работа велась бы уже сейчас.

Президентские выборы в РФ запланированы на март 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зюганов прогнозирует досрочные президентские выборы в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.