Зюганов ставит Маккейну условия для публикации статьи в «Правде»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2013 года

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов готов опубликовать статью американского сенатора-республиканца Джона Маккейна, если он изменит свою позицию по Сирии и выступит со страниц газеты за мирное разрешение конфликта. Ранее представитель сенатора сообщил, что тот намерен ответить на страницах «Правды» на статью Путина о сирийском химоружии, опубликованную в New York Times.

Такой выбор издания объясняется тем, что в свое время «Правда» обратила внимание на критические высказывания Маккейна по поводу свободы печати в России, и, чтобы изменить его мнение, предложила ему свои страницы.

Однако, как подчеркнул Зюганов, Маккейна опубликуют только при выполнении им ряда условий: «Если Маккейн готов пересмотреть свои взгляды и выступить в статьеза мирное урегулирование конфликта, за что постоянно выступает КПРФ, томы готовы предоставить ему не только страницы «Правды», но и возможностьпубликации в других наших партийных СМИ, включая центральный сайтпартии», - передает «Интерфакс» слова Зюганова.

В свою очередь главный редактор «Правды», депутат Госдумы БорисКомоцкий сообщил, что ему ничего неизвестно о намерении сенаторапубликоваться в его издании: «С изумлением узнал, что сенатор Джон Маккейн ведет с «Правдой» переговоры о публикации своего ответа Путину. Ничего о намеренияхсенатора-республиканца до нас не доходило».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зюганов ставит Маккейну условия для публикации статьи в «Правде»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.