Зятя экс-министра Сердюкова Пузикова готовятся объявить в международный розыск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2014 года

Валерий Пузиков, зять экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, будет в ближайшее время объявлен в международный розыск, сообщает со ссылкой на анонимные источники «Интерфакс». Родственник экс-министра подозревается в совершении мошенничества в крупном размере, а также присвоении ирастрате группой лиц по предварительному сговору.

«Некоторое время назад было принято решение об объявлении Пузикова вфедеральный розыск, поскольку следствию не удалось установить егоместонахождение. После того, как станет окончательно ясно, что фигурантав стране нет, будет вынесено постановление об объявлении его вмеждународный розыск», - заявил один из источников агентства. По его словам, об этом пойдет речь и в ходе планируемого допроса в качестве свидетеля жены Пузикова Галины, сестры экс-министра Сердюкова.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством одновременно с объявлением в международный розыск следствие должно ходатайствовать перед судом о выдаче санкции на заочный арест с тем, чтобы направить соответствующий запрос в Интерпол.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркинранее на этой неделе сообщил, что Главным военным следственнымуправлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшегозаместителя гендиректора ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-техническийцентр Минобороны» Валерия Пузикова.

Родственник экс-министра подозревается всовершении мошенничества в крупном размере, а также присвоении ирастрате группой лиц по предварительному сговору. По данным следствия, предприятие исполняло государственный контракт на оказание услуг по автотранспортному обеспечению органов военного управления Минобороны. Указанная автомобильнаятехника военным ведомством фактически не использовалась, но «предприятие с2010 года по 2013 год перечислило коммерческим организациям более 8 млнрублей», отметил Маркин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зятя экс-министра Сердюкова Пузикова готовятся объявить в международный розыск», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.