ИГ взяла на себя ответственность за ракетный обстрел Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2017 года

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) утверждает, что совершила ракетный обстрел юга Израиля со стороны египетского Синайского полуострова, передает ТАСС.

Ранее пресс-служба Армии обороны Израиля информировала о том, что ракета, выпущенная с территории Синайского полуострова, разорвалась в районе регионального совета Эшколь (южная часть Израиля близ границы с сектором Газа), сообщений о пострадавших не поступало. В армии добавили, что ведется поиск обломков ракеты.

Израиль 10 апреля закрыл по соображениям безопасности КПП «Таба» на границе с Египтом до 18 апреля, когда завершится праздник Песах, сообщила ранее канцелярия премьер-министра Израиля. В воскресенье Контртеррористическое бюро при Совете национальной безопасности Израиля рекомендовало израильтянам покинуть Синайский полуостров.

В египетских городах Танта и Александрия на севере страны 9 апреля были совершены теракты в христианских храмах, где прихожане собрались на торжественные службы в праздничное Вербное воскресенье. Жертвами этих терактов, совершенных смертниками, стали 44 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ИГ взяла на себя ответственность за ракетный обстрел Израиля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.