ИИХФ отреагировала на запрет въезда в США лидеру юниорской сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Международная федерация хоккея (IIHF) пока не имеет информации о запрете въезда на территорию США нападающего юниорской сборной России Ивана Мирошниченко, сообщил представитель по связям с общественностью Адам Стейсс.

«Я ничего не слышал об этом. Я намереваюсь проверить и выяснить, было ли что-то на этот счет, но нет, мы ничего не слышали о таком решении», — цитирует Стейсса РИА Новости.

Ранее в Федерацию хоккея России поступило письмо из США, в котором говорится: Мирошниченко не имеет права пересекать границу по решению миграционной службы. Решение не подлежит апелляции. При этом у хоккеиста есть виза, позволяющая въехать в страну.

Юниорский чемпионат мира стартует 27 апреля и завершится 7 мая. Российская команда планирует вылететь в Штаты 19 апреля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ИИХФ отреагировала на запрет въезда в США лидеру юниорской сборной России», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.