Ибрагимович стал совладельцем футбольного клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2019 года

Бывший нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович стал совладельцем шведского футбольного клуба «Хаммарбю».

«Хаммарбю» – фантастический клуб со страстными болельщиками, пользующийся большим уважением как в Стокгольме, так и во всей Швеции.

Мне всегда нравился этот клуб и его болельщики. Я впечатлен тем, что «Хаммарбю» делал в последние годы на поле и за его пределами», – сказал Ибрагимович.

Отмечается, что Ибрагимович приобрел почти 25% акций шведского клуба.

Последним клубом 38-летнего форварда был американский «Лос-Анджелес Гэлакси». СМИ сообщают, что шведским нападающим интересуется ряд клубом Серии А, в том числе – «Болонья», «Аталанта» и «Милан». 

В минувшем сезоне «Хаммарбю» стал бронзовым призером чемпионата Швеции, уступив одно очко чемпиону страны «Юргордену». Вторую строчку в таблице занял «Мальме», обошедший «Хаммарбю» по дополнительным показателям.

Zlatan Ibrahimović investerar i AEG Sweden och blir delägare i Hammarby Fotboll AB. Läs mer på hammarbyfotboll.se.⠀ ⠀ @iamzlatanibrahimovic #bajen #hammarby #hammarbyfotboll

A post shared by Hammarby Fotboll (@hammarbyfotboll) on Nov 26, 2019 at 11:08pm PST

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ибрагимович стал совладельцем футбольного клуба», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.