Ибрагимов будет драться за чемпионский титул в следующем году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2006 года

Претендент на титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO), серебряный призер Олимпиады-2000 Султан Ибрагимов в следующем году будет драться за титул чемпиона мира.

Об этом Агентству спортивной информации "весь спорт" заявил промоутер Ибрагимова, президент компании "Голден Грэйн Промоушн" Рамазан Абачараев.

"Могу гарантировать вам, что бой Султана Ибрагимова с победителем пары Ляхович – Бриггс состоится точно, - сообщил Рамазан Абачараев. – Ибрагимов является официальным претендентом номер один на звание чемпиона мира WBO, которое после проведения боя Ляхович – Бриггс 4 ноября должно быть разыграно в течение 6-7 месяцев. У нас была возможность провести матч-реванш по версии Международной федерации бокса (IBF) с Рэем Остином, но после решения WBO, после которого Султан Ибрагимов стал претендентом на титул, мы решили не гнаться за журавлем в небе. После боя 4 ноября в течение недели будет определена промоутерская компания, которая завладеет тендером на организацию будущего боя с участием Ибрагимова. Сейчас для нашей команды первостепенная задача – это титул чемпиона мира в самой престижной весовой категории в профессиональном боксе, за который Султан будет драться".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ибрагимов будет драться за чемпионский титул в следующем году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.