Ибрагимов подарил свой чемпионский пояс вождю индейского племени семинолов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2007 года

Чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории по версии Всемирной боксерской организации (WBO) россиянин Султан Ибрагимов вернулся в США, чтобы начать подготовку к защите своего титула в бою с бывшим четырёхкратным чемпионом мира американцем Эвандером Холифилдом 13 октября в Ледовом дворце на Ходынке.

Как сообщил агентству «Весь спорт» (Архивная копия от 16 января 2010 на Wayback Machine) один из промоутеров предстоящего боя, руководитель компании Юрий Федоров, Ибрагимов несколько дней назад вернулся в США из России, а уже 10 августа принял участие в боксерском шоу Rough, Rugged and Raw в Голливуде.

В ходе этого шоу, транслировавшемся в прямом эфире телеканалом ESPN, Султан Ибрагимов подарил вождю индейского племени семинолов Флориды Мичелу Сайпрессу свой чемпионский пояс, полученный за победу в своем первом титульном бою в Атлантик-Сити против американца Шеннона Бриггза.

Напомним, что ставкой в предстоящем бою Ибрагимов - Холифилд будет принадлежащий Султану титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO. Готовит россиянина к этому бою команда специалистов под руководством Джеффа Мэйвезера, который плодотворно работает с боксером на протяжении уже двух последних боев.

Одним из почетных гостей поединка на Ходынке может стать президент России Владимир Путин, которого лично пригласил промоутер шоу, экс-чемпион мира по боксу в шести весовых категориях и успешный промоутер Оскар Де Ла Хойя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ибрагимов подарил свой чемпионский пояс вождю индейского племени семинолов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.