Ибсон подписал долгосрочный контракт с московским «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2009 года

25-летний бразильский полузащитник Ибсон подписал долгосрочный контракт с московским «Спартаком». Как сообщает пресс-служба красно-белых (Архивная копия от 20 октября 2009 на Wayback Machine), игрок поставил свою подпись под контрактом с новым клубом в Португалии.

До этого Ибсон успешно прошел медосмотр в Германии, а еще ранее «Спартак» и «Порту», которому принадлежал трансфер бразильца, согласовали между собой условия перехода. Новичок должен присоединиться к команде в начале следующей недели, сейчас ему оформляется российская виза.

По неофициальным данным, сумма трансфера полузащитника составила от 4 до 5 миллионов евро, а контракт заключен на четыре года.

Ибсон Баррету да Силва (177 см, 74 кг) родился 7 ноября 1983 года в Нитерое (штат Рио-де-Жанейро). Он является воспитанником самого популярного клуба Бразилии «Фламенго», за который выступал с 2003 по 2005 год, а с 2007 по 2009 год - на правах аренды. Вместе с этой командой Ибсон трижды выигрывал чемпионат штата Рио. Всего за «Фламенго» он провел 185 матчей и забил 33 мяча.

В 2007 году его признали лучшим правым хавбеком бразильского чемпионата, но чаще новичок «Спартака», обладающий отменным пасом, играл в центре полузащиты. Кроме «Фламенго», Ибсон провел два сезона (2005/06 и 2006/07) в «Порту», с которым выиграл два чемпионата Португалии, один Кубок и один Суперкубок Португалии.

Помимо Ибсона «Спартак» усилился голкипером из Ярославского «Шинника» и молодежной сборной России Сергеем Песьяковым. За 20-летнего вратаря красно-белые, по неофициальным данным, заплатят чуть больше 500 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ибсон подписал долгосрочный контракт с московским «Спартаком»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.