Иванишвили прорекламировал сериал про своего врага Саакашвили — его нельзя смотреть без слез

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2016 года

Бывший глава правительства Грузии, миллиардер Биджина Иванишвили, признался, что сериал Herokratia о деятельности прежних грузинских властей во главе с экс-президентом Михаилом Саакашвили вызывает у него сильные эмоции.

"Первые две серии моя супруга не смогла досмотреть, ей стало плохо. Когда я ей рассказывал содержание, не мог этого сделать без слез", - приводит слова Иванишвили "Интерфакс".

Экс-премьер отказался комментировать низкий рейтинг сериала, однако отметил, что "этот  фильм имеет значение и в том плане, что население должно осознать, что может последовать в случае, если оно изберет правительство неправильно".

Сам герой "Херократии" Саакашвили в соцсетях отмечал, что, по его данным, сериал, снятый его бывшим министром Гиоргием Хаиндравой, в который Иванишвили вложил около 17 млн долларов, смотрит в Грузии лишь каждый 20-й телезритель, а это весьма низкий рейтинг.

Как сообщали "Вести Кавказа", телеканал "Имеди" начал показ многосерийного фильма о годах правления Саакашвили поздно вечером 6 сентября. Режиссер фильма  Георгий Хаиндрава, который в правительстве Саакашвили занимал пост госминистра по вопросам урегулирования конфликтов, рассказал, что этот сериал о том, через какие испытания прошло грузинское общество при бывшем главе государства. "Через этот ад прошли 300 тысяч человек в Грузии, которых реально коснулось насилие со стороны тогдашних властей. Об этом нельзя забывать", - заявил он.

Трансляция "Херократии" будет продолжаться до парламентских выборов 8 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иванишвили прорекламировал сериал про своего врага Саакашвили - его нельзя смотреть без слез», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.