Иванишвили согласовал визит в США в ранге премьера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2012 года

Первый визит Бидзины Иванишвили в США в ранге премьер-министра Грузии состоится в конце ноября, сообщил журналистам глава МИД Грузии Майя Панджикидзе после встречи с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппом Гордоном.

Визит в США не будет первой зарубежной поездкой для новоизбранного премьера Грузии. Иванишвили уже побывал в Брюсселе, где с 12 по 14 ноября провел встречи с руководителями Евросоюза и НАТО.

ИТАР-ТАСС отмечает, что приглашение официального Вашингтона совершить поездку в США Иванишвили получил еще 3 октября этого года, но, как он сам тогда сообщил, "попросил отложить этот визит на более поздний срок - после проведения в США президентских выборов". По его словам, тогда визит будет более эффективным.

Иванишвили был утвержден парламентом Грузии на пост премьер-министра 25 октября текущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иванишвили согласовал визит в США в ранге премьера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.