Иванович: «Зениту» есть чему учиться у «Лейпцига»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2019 года

Капитан «Зенита» Бранислав Иванович подвел итоги после поражения от «РБ Лейпциг» в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов (0:2).

«Получилась очень тяжелая игра. Мы не начали, как хотели. Гол, который пропустили в конце первого тайма, психологически на нас сказался. Теперь нужно думать, как побеждать в следующей игре. Посмотреть, где ошиблись, и улучшить свою игру.

Хорошо, когда команда может перестраиваться и менять схемы. Мы знали, что они будут играть в два нападающих, поэтому выставили пять защитников. Потом, нужно было отыгрываться, поэтому перешли на четыре, а меня заменили на Дриусси. Но не думаю, что тактические построения как-то повлияли на результат. Мы могли и должны были побороться. Но игра не получилась с первых минут. Они доминировали, держали мяч, а мы не успевали их прессинговать. Есть, чему учиться. Это большой урок для всех нас.

Не думаю, что «Зенит» устал после ЦСКА. У «Лейпцига» тоже был матч. Я всегда говорю, что в Европе – нормально играть в таком ритме. Усталость здесь не при чем.

Эпизод с нарушением на Сантосе обсуждали. Но судья сказал, что есть VAR. Повтор не видел, но я не верю VAR (смеется)», – передает слова защитника корреспондент ProstoProSport Юрий Якушин.

«Зенит» проиграл «Лейпцигу» во второй раз кряду. Ранее чемпион России уступил представителю Бундеслиги в 3-м туре (1:2). После этой игры немецкий клуб упрочил лидерство в группе G, набрав 9 очков. У «Зенита» – 4 балла и 2-я позиция.

27 ноября питерцы примут в родных стенах «Лион», а «РБ Лейпциг» в тот же день сыграет дома с «Бенфикой».

ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ МАТЧА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Иванович: «Зениту» есть чему учиться у «Лейпцига»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.