Иванович обошла Шарапову в рейтинге самых желанных женщин мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2008 года

Сербская теннисистка Ана Иванович на одну позицию обошла россиянку Марию Шарапову в списке 99 самых желанных женщин мира по версии сайта для мужчин AskMen.com. Вице-чемпионка и победительница нынешнего Открытого чемпионата Австралии стали первыми представительницами мира спорта в этом списке, составив компанию моделям, певицам и киноактрисам.

Иванович занимает в нем 73-е место, а Шарапова - 74-е. По мнению респондентов, Ану отличает обворожительная улыбка и образ девочки, живущей по соседству, а Мария своим внешним видом доказывает, что классическая красота и физическая сила могут вполне гармонично существовать вместе.

Издание AskMen.com вместе со своими читателями составляет подобный список ежегодно, отмечает ФактNews (Архивная копия от 25 октября 2008 на Wayback Machine). Голосующих мужчин призывают не ограничиваться сексапильностью и красотой, а выбирать женщин, обладающих качествами, которые они ценят в потенциальной партнерше: такие, как ум, юмор, харизма, амбиции. В результате получается рейтинг, на основе которого можно судить, чего современные мужчины ищут в своих спутницах.

За год на сайте за представительниц музыки, моды, спорта, кино и телевидения проголосовали свыше 5 млн человек. Победительницей оказалась восходящая звезда Голливуда, актриса Кэтрин Хейгл. Других россиянок, помимо Шараповой, в рейтинге не оказалось.

В списке 99 нашли свои места практически все мировые знаменитости: Натали Портман (15), Хелли Берри (21), Моника Беллуччи (22), Пенелопа Крус (26), Анджелина Джоли (35), Кира Найтли (39), Сальма Хайек (52), Гвен Стефани (55), Кейт Мосс (58), Милла Йовович (90) и даже скандальная Линдси Лохан (95).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иванович обошла Шарапову в рейтинге самых желанных женщин мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.