Иванов и Каширина выиграли золотые медали на ЧМ по тяжелой атлетике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2010 года

Россиянин Александр Иванов выиграл золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Турции. В субботу в соревновании спортсменов в весовой категории до 94 кг в двоеборье Иванов показал результат 403 кг.

Вторым стал однофамилец чемпиона украинец Артем Иванов (402 кг), а бронза досталась румыну Валериу Каланче (397).

Ранее в субботу еще одно золото в копилку сборной России положила Татьяна Каширина, которой не было равных в весовой категории свыше 75 кг.

Российская сборная после успеха Иванова закрепилась на втором месте общекомандного зачета ЧМ-2010. У россиян теперь три золота, два серебра и одна бронза. Безусловным лидером является команда Китая - 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иванов и Каширина выиграли золотые медали на ЧМ по тяжелой атлетике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.