Иван Кондратьев: «Управляемые иллюзии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

Иван Кондратьев, мнение:

«Существует Конституция, в ней прямо сказано о светском характере государства РФ. Какой ещё консенсус нужен? Абсолютно прав Митрохин, — одинаковое право для всех, фактическое разделение ветвей власти. Существующих законов вполне достаточно, совершенно нет смысла реагировать на любую «волну» и спешно «гасить» её на уровне изменения Конституции. Исполнять законы гораздо тяжелее, контроль наладить, особенно если не знать законов и не иметь привычки их исполнения.

Конечно после НЭПа пришел Сталин, но это говорит только о неспособности руководства страны предложить обществу другую модель. Из каких трудов Ленина можно понять как работают демократические институты и какие в них заложены принципы?"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иван Кондратьев: «Управляемые иллюзии»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.