Иван Саенко помог выиграть «Нюрбергу» Кубок Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2007 года

В Берлине был разыгран последний трофей чемпионата Германии этого сезона. В финальном матче Кубка страны сошлись новый чемпион Бундеслиги "Штутгарт" и "Нюрнберг", за который выступает Иван Саенко.

Первыми счет в матче открыли подопечные Армина Веха - уже на 20-й минуте поединка бразильский форвард Какау красивым ударом оставил Рафаэля Шефера не у дел. Однако, спустя всего лишь 7 минут "Нюрнберг" восстановил равенство - гол на счету Марека Минтала, который вскоре был вынужден был покинуть поле из-за травмы. Но еще до травмы своего форварда, "Нюрнберг" получил довольно неожиданный подарок - Какау не сдержал эмоций и был удален с поля на 31-й минуте матча.

Вторая половина основного времени матча началась с гола команды Ивана Саенко, который, к слову, провел на поле все 120 минут матча. После розыгрыша углового в исполнении Хавьера Пинолы отличиться смог Марко Энгельхардт.

Несмотря на численное меньшинство "Штутгарт" смог сравнять счет - на 80-й минуте вратарь "Нюрнберга" лишь при помощи нарушения смог остановить Марио Гомеса и с пенальти довольно легко отличился мексиканец Павел Пардо - 2:2.

Матч перешел в дополнительное время, где чуть удачливее и чуть свежее оказались футболисты "Нюрнберга". Роковой для "Штутгарта" стала 109-я минута, а главным счастливчиком - Ян Кристиансен, дальним ударом поразивший верхний угол ворот Хильдебранда.

"Я счастлив, что у меня получился этот удар, - признался после матча Ян Кристиансен. - Все в команде просто счастливы! Это был фантастический вечер - теперь время праздновать!"

"Мы положили все силы на победу в этом матче. Бились в меньшинстве, сумели отыграться до конца основного времени, но нам чуть-чуть не хватило удачи, - отмечал после матча вратарь "Штутгарта" Тимо Хильдебранд, для которого этот матч стал последним в клубе, так как в следующем сезоне он будет выступать уже за испанскую "Валенсию". - Судья, конечно, немного помог сопернику, но это не главное. Я рад, что выступал за этот клуб сегодня - команда боролась до конца, так же как мы делали это весь сезон".

Стоит отметить, что "Нюрнберг" обыгрывает "Штутгарт" уже третий раз за сезон. Что же касается победы в Кубке, то она для клуба Ханса Майера стала первой с далекого 1962 года. Всего же на счету "Нюрнберга" это четвертый Кубок Германии, передает "Советский спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иван Саенко помог выиграть "Нюрбергу" Кубок Германии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.