Иван Шабанов стал временным президентом ФНЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

Футбольная национальная лига на официальном сайте подтвердила информацию об уходе Игоря Ефремова с поста президента лиги.

«Футбольная национальная лига от всей души благодарит Игоря Викторовича за работу и желает успехов в дальнейшей профессиональной деятельности», - сказано в сообщении.

Согласно уставу, исполняющим обязанности президента до выборов нового руководителя будет исполнительный директор Иван Шабанов.

Об отставке Ефремова стало известно сегодня. Функционер в ходе собрания заявил, что устал, объявил об уходе.

Ефремов возглавило ФНЛ в декабре 2010-го года после основания Лиги. В прошлом сезоне в связи с пандемией коронавируса сезон в первенстве не был доигран, а путёвки в Премьер-Лигу достались командам, занимавшим лидирующие позиции на момент приостановки кампании. Однако такое решение вызвало недовольство у клубов, которые в том числе шли в зоне стыковых матчей и имели шанс на повышение в классе.

Ранее Ефремов работал в Федерации футбола Московской области, которую возглавил в 2004-м году.

После 26-и туров сезона-2020/21 таблицу ФНЛ возглавляет «Нижний Новгород». Следом идут самарские «Крылья Советов». В зоне стыковых матчей расположились «Оренбург» и «Торпедо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иван Шабанов стал временным президентом ФНЛ», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.