Ива Нова: русский этно-панк выдержал очередное издание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2020 года

Московское издательство «Геометрия» сообщило о выходе третьего тиража альбома питерской, этно-экстрим группы «Ива Нова» — «Крутила пила». Диск реализован в 2014 году на CD, затем на виниле, а к 5-летию релиза и 17-летию творческой карьеры ансамбля, «Геометрия» вручила группе специальный «стальной» сертификат, подтверждающий успех изданий альбомов команды. Альбом получил позитивные отзывы прессы, его программа много раз исполнялась группой на концертах. Новый тираж осуществлён не в традиционном диджипаке, в котором выходили первые два релиза альбома; а в специальном экопаке.

Успешные продажи объясняются, в том числе, тем, что группа регулярно совершает зарубежные туры, участвует в фестивалях в Европе, где желание поддержать музыкантов и издателей, сохранить память о приятном событии, понимание смыла сувенирной продукции, отличается от нынешнего российского отношения к физическим носителям.

Вадим УльянкинГеометрия», продюсер):

«Наше издательство гордится сотрудничеством с группой «Ива Нова». Девушки — великолепные рок-артистки, они создают настоящий драйв! И обладают современным типом мышления, не поддаются ложным трендам, а работают во всех актуальных форматах, выпускают и сетевые релизы, и компакт-диски, и винил. Каждый человек может слушать их музыку в том виде, который считает нужным и важным. Тиражи новых изданий, конечно, не рекордные, но думать об этом, в условиях реального рынка, было бы странно. Мы находимся в положении, когда за культуру носителей надо бороться, поддерживать её — не в противоречии, а в объединении с другими форматами.»

Анастасия ПостниковаИва Нова», клавишные вокал):

«Мы всё ещё «олдскульные» — любим живые книги, диски, винилы. И таких людей, к счастью, немало, особенно в Европе. Поэтому мы продолжаем печатать диски. А для сторонников цифры у нас всегда есть с собой флешка со всеми альбомами «Ива Нова».»

Натали ПотапенкоИва Нова», аккордеон):

«С «Геометрией» нас связывают самые тёплые чувства, проверенные временем. Вот уже 15 лет Издательство выпускает альбомы «Ива Нова» в неизменно превосходном качестве. Для нас каждый релиз — как ребёнок, которого мы долго планируем, вынашиваем, а потом хотим дать все самое лучшее. С таким же трепетом относится и «Геометрия» к изданию любимой ими музыки. В наше время цифровых технологий, то, что альбом «Крутила Пила» перевыпускается уже в третий раз тысячным тиражом, большой праздник! Ждем его с нетерпением, так же как и наши поклонники в разных странах, которые ещё не успели приобрести это прекрасно оформленное и очень качественно напечатанное издание!»


Смотреть и слушать[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал HominiLupus (HominiLupus) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: HominiLupus, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.