Ивица Олич: Акинфеев — чудо. Мне было интересно, как такой ребенок оказался в основе ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Бывший нападающий ЦСКА, "Гамбурга" и "Баварии" Ивица Олич вспомнил о том, как поначалу воспринял нахождение в основной команде "армейцев" юного Игоря Акинфеева. Сперва форвард отнесся к его персоне с удивлением, но вскоре понял, что

«Он чудо. Когда я пришел в ЦСКА в 2003-м, он уже был там, и мне было интересно, как такой ребенок оказался в основной команде. Ему тогда не было даже 17.

Мне казалось странным, что такой молодой играет в воротах в таком клубе. Но он быстро меня переубедил. Уже тогда он показывал спокойствие и хладнокровие", - цитирует Олича 24sata.

Хорват назвал бывшего партнера топ-вратарем и отметил, что даже после двух разрывов крестообразных связок он возвращался еще лучше. По мнению Олича Акинфеев по-прежнему силен.

Олич выиграл с ЦСКА Кубок УЕФА, а с "Баварией" дошел до финала Лиги чемпионов 2010 года, причем в полуфинале с "Лионом" оформил хет-трик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ивица Олич: Акинфеев - чудо. Мне было интересно, как такой ребенок оказался в основе ЦСКА», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.