Ивица Олич: Предложению «Челси» по Жиркову радовались все, кроме него самого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич на примере Юрия Жиркова рассказал о нежелании российских футболистов ехать в европейские топ-лиги. Жирков даже не был рад предложению от "Челси", куда он перешел летом 2009 года.

«Когда "Челси" сделал Жиркову предложение, все были рады, кроме него. Он говорил, что не хочет ехать в Англию.

Это менталитет российских игроков. Потому я не удивлен, что Акинфеев, братья Березуцкие и Игнашевич всю карьеру провели в ЦСКА.

Братья и Игнашевич всегда говорили, что никогда не уйдут из ЦСКА, им было хорошо в команде, они серьезно зарабатывали. У них никогда не было амбиций поехать в другой чемпионат, попробовать свои силы  на другом уровне», — приводит слова Олича 24sata.hr.

Жирков провел в "Челси" всего два сезона - летом 2011 года он вернулся в Россию, подписав контракт с "Анжи".

Олич покинул ЦСКА в 2006 году, он перешел в "Гамбург", а оттуда - в "Баварию". Хет-трик Ивицы в полуфинале Лиги чемпионов с "Лионом" позволил "Баварии" дойти до финала турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ивица Олич: Предложению "Челси" по Жиркову радовались все, кроме него самого», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.