Ивица Олич: Станислав Черчесов вернул сборную России народу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2019 года

Бывший форвард московского ЦСКА Ивица Олич, ныне работающий в тренерском штабе сборной Хорватии по футболу, высказал мнение относительно влияния ЧМ-2018 на российский футбол.

«Для российского футбола это было очень важно, потому что построили огромное количество новых стадионов. Когда я играл за ЦСКА, в Москве практически не было футбольных сооружений европейского уровня, кроме арены «Локомотива». Уже тогда «Лужники» были очень красивыми, даже до реконструкции, но там мы играли на искусственном газоне, а это очень тяжело.

Но сейчас все поменялось — по всей России масса крутых стадионов. Надо понимать, что это дает футболу совершенно другую оболочку. Даже хороший матч не очень интересно смотреть, когда приходишь на плохую арену. При этом некоторые скучные игры на современных стадионах становятся интереснее.

Когда на финал Кубка России, на матчи сборной против Сан-Марино и Кипра приходит по 40 тысяч человек — это фантастика. Раньше я бы в это не поверил. Но сейчас российский футбол на подъеме: и национальная команда, и чемпионат. Станислав Черчесов вернул сборную народу. Люди вновь поверили в своих игроков. Видно, что ваши футболисты борются и отдаются полностью в каждом матче. Это самый главный фактор, чтобы заставить болельщиков ходить на стадион», — приводят слова Олича «Известия».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ивица Олич: «Станислав Черчесов вернул сборную России народу»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.