Ивица Олич — о Домагое Виде: «Он не хотел никого обидеть или спровоцировать на ЧМ-2018»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2019 года

Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич, продолживший свою карьеру в тренерском штабе сборной Хорватии по футболу, прокомментировал поведение игрока хорватской сборной Домагоя Виды на ЧМ-2018. После победы над сборной России в 1/4 финала вместе с соотечественником Огненом Вукоевичем Вида сказал на камеру «Слава Украине».

«Домагой играл в киевском «Динамо» и даже не мог подумать, что эта фраза может привести к таким последствиям. Я его отлично знаю как игрока и как человека. Могу с уверенностью сказать, что он не хотел никого обидеть или спровоцировать. На него было оказано серьезное давление. Но Домагой сразу сказал, что любит Россию, счастлив находиться в этой стране и благодарен вашим болельщикам за поддержку сборной Хорватии.

Когда я гулял во время ЧМ, то встречал огромное количество русских, которые говорили мне, что они болеют за нас и хотят, чтобы мы выиграли турнир. Это было для меня самое главное, остальное неважно. А еще я хотел сказать, что чемпионат мира-2018 был для меня лучшим из тех, которые я видел лично. Поэтому этот турнир я не забуду никогда», — цитируют Олича «Известия».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ивица Олич - о Домагое Виде: «Он не хотел никого обидеть или спровоцировать на ЧМ-2018»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.