Ивлиан Хаиндрава: Я бы не сказал, что Армения предъявляет Грузии территориальные претензии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2011 года

“Я бы не сказал, что Армения предъявляет Грузии территориальные претензии”, - заявил член национального комитета республиканской партии Грузии Ивлиан Хаиндрава, коммутируя мнения, что Армения имеет территориальные претензии к Джавахку. По его словам, этого нет ни в официальной, ни в оппозиционной риторике Армении. «Тем не менее, тема Джавахка существует, и разыгрывается она со стороны некоторых сил. Конечно в Джавахке, как и в других регионах Грузии, существует множество проблем, в том числе и социальных. В данном случае имеются проблемы лингвистические, образовательные. Все это преломляется через призму межнациональных отношений и обретает дополнительную остроту», - отметил он. Однако, по словам Хаиндравы, за 20 лет независимости Грузии какую-то красную черту ни одна из сторон не переступала и ситуацию удается удерживать. «Нельзя сказать, что власти или общественность Грузии не обращают внимания на эти проблемы, но довольным, никто и никогда, по большому счету, быть не может. Все-таки у меня ощущение, что разум возобладает - мы и так, как вы справедливо отметили, отягощены множеством конфликтов», - заметил он, сообщает SalamNews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ивлиан Хаиндрава: Я бы не сказал, что Армения предъявляет Грузии территориальные претензии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.