Иво Вортманн отправлен в отставку с поста главного тренера «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2005 года

В понедельник руководство футбольного клуба «Динамо» (Москва) в офисе клуба встречалось с тренерским составом команды. Как сообщает пресс-служба динамовцев, встреча закончилась отставкой главного тренера Иво Вортманна и его тренерского штаба за тур до конца чемпионата России.

Причиной отставки послужили неудовлетворительные результаты команды и невыполнение поставленных перед Иво Вортманном задач. Бразильский специалист с пониманием отнесся к своей отставке и сожалеет, что не смог помочь «Динамо» наладить стабильную игру, которая приносила бы очки и продвигала бы команду вверх по турнирной таблице.

Отставка Вортманна - третья в «Динамо» в нынешнем сезоне. Начинала сезон команда под руководством Олега Романцева, которого временно сменил бывший игрок клуба Андрей Кобелев. Вортманн принял «Динамо» в июле после 16-го тура. Под руководством бразильского специалиста «Динамо» провело 13 матчей, выиграв четыре и проиграв восемь при одной ничьей. Последней каплей стало поражение от ЦСКА со счетом 1:2 в это воскресенье.

Исполняющим обязанности главного тренера вновь, уже второй раз в сезоне, назначен Андрей Кобелев, который при Иво Вортманне входил в тренерский штаб. Помогать Кобелеву в концовке сезона будет главный тренер дублирующего состава Сергей Силкин.

Московские динамовцы 12 ноября сыграют товарищеский матч против ФК «Москва» и 19 ноября календарную игру 30-го тура чемпионата России в Самаре с местными «Крыльями Советов».

Напомним, что чуть более недели назад председатель Совета директоров московского «Динамо» Алексей Федорычев признался, что ведет переговоры с главным тренером сборной Португалии Луисом Фелипе Сколари. Можно предположить, что Сколари будет предложено после чемпионата мира сменить своего соотечественника Иво Вортманна на тренерском мостике 11-кратных чемпионов страны. Напомним, что Вортманн сознательно подписал с клубом контракт на год, так как, по собственному признанию, не намерен надолго задерживаться в России.

В качестве одного из кандидатов на пост главного тренера «Динамо» упоминается и тренер сборной России Юрий Семин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иво Вортманн отправлен в отставку с поста главного тренера «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.