Игонин: готов ли вернуться в «Сатурн»? Чем я могу быть полезен?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2019 года

Экс-полузащитник «Сатурна» Алексей Игонин в интервью metaratings.ru вспомнил время в подмосковной команде и ответил на вопрос, готов ли вернуться в Раменское.

- Вы 7 лет отыграли в «Сатурне». Следите ли за командой сейчас?

- Насколько я знаю, ситуация в «Сатурне» постоянно меняется. Команда переходит то в одни, то в другие руки. Мой друг Александр Горшков какое-то время там пытался работать – увы, о том периоде, о делах, которые творятся в «Сатурне» он говорил нелицеприятные вещи. Спортивная составляющая должна преобладать над всеми остальными, и тогда у команды всё будет хорошо, и игроки будут думать только о футболе. Сейчас я понимаю, что без господдержки грамотно организовать процесс очень сложно. Как бы мы ни болели за «Сатурн», что бы мы ни делали, многое зависит от господдержки. От того, насколько руководителям области интересно заниматься этим проектом.

- Хватит ли сил у нынешних руководителей «Сатурна» потянуть ФНЛ, если команда вдруг выйдет туда?

- С годами я начал понимать, как обстоят околофутбольные дела. Не вижу никакого смысла, чтобы на государственные деньги «Сатурн» играл на уровне ФНЛ. Вторая лига – другое дело, потому что эта история очень близка к развитию футбола, к массовому спорту и есть отличная возможность задействовать своих воспитанников.

- Жалко ли вам, что с «Сатурном» так всё вышло?

- Да, очень жалко. Могли бы ещё работать и работать на благо клуба. Я бы тоже мог ещё поиграть, плюс уже планировал работать в структуре «Сатурна» по окончании карьеры. Жизнь распорядилась немножко по-другому.

- Готовы ли пойти в «Сатурн» в ПФЛ?

- Чем я могу быть полезен? Я уже около 5 лет работаю, и моя новая профессия с футболом не связана. Так, иногда только умничаю в качестве эксперта, не более того.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игонин: готов ли вернуться в «Сатурн»? Чем я могу быть полезен?», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.