Игорная компания Penn National Gaming решила разделиться надвое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2012 года

Руководство американской компании-оператора игорных заведений Penn National Gaming приняло решение о разделении на две отдельные публичные коммерческие структуры. По словам экспертов, подобным образом могут поступить и другие игорные компании в США. В настоящее время Penn National Gaming управляет 29 игорными заведениями и ипподромами. 17 из них предлагается отдать под управление новой структуре - инвестиционному трасту (фонд, имеющий фиксированное количество акций, которые торгуются на вторичном рынке). Компания работает в 19 американских штатах и канадской провинции Онтарио. Управляют игорным заведением в Penn National Gaming и в штате Невада.

Предполагается, что инвестиционному трасту доверят те заведения, которые принадлежат исключительно Penn National Gaming. Совместные предприятия будут управляться по прежней схеме. Как отметил аналитик инвестиционного банка J.P. Morgan, использование траста - отличная возможность получить капитал для развития бизнеса, а также инструмент для большей экономии на налогах (трасты, в частности, не выплачивают федеральный подоходный налог). Это решение могут использовать и другие игорные компании. Стоит отметить, что после объявления о планах Penn National Gaming акции компании за один день подорожали примерно на тридцать процентов - было продано 11,2 миллиона акций, что в 18 раз превышает средний ежедневный объем.

Не исключается, что инвестиционный траст официально заработает в январе 2014 года, а оформление всех документов завершится во второй половине 2013 года. Добавим, что ранее в Penn National Gaming за 610 миллионов долларов США купили игорное заведение Harrah's в Сент-Луисе и подали заявку на открытие нового заведения в Филадельфии и Айове.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорная компания Penn National Gaming решила разделиться надвое», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.