Игорной зоной «Приморье» заинтересовались пять потенциальных инвесторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2012 года

В игорной зоне «Приморье», расположенной недалеко от Владивостока, могут начать работу пять инвесторов. Об этом сообщил генеральный директор компании-оператора проекта «Наш дом Приморье» Игорь Ватулин. В частности, один из потенциальных партнеров – американская компания GGAM, которая имеет богатый опыт по работе с интегрированными курортно-развлекательными зонами в Азии. Так, она участвовала в реализации проектов игорных заведений The Venetian Macao, The Sands Macao и The Four Seasons Macao.

Кроме того, GGAM работала и над инфраструктурными проектами, непосредственно связанными с игорными зонами. Например, эта компания имеет прямое отношение к открытию высокоскоростной паромной линии между Гонконгом и Макао. Она управляет подразделением, специализирующемся на закупке и поставке оборудования и материалов для строительства игорных заведений. GGAM имеет опыт и по управлению образовательными центрами для местных жителей – сотрудников игорных заведений.

Еще один потенциальный инвестор игорной зоны «Приморье» - камбоджийская компания NagaCorp, которая специализируется на управлении отелями с игорными заведениями.

Игорь Ватулин добавил, что игорной зоной в Приморском крае заинтересовались и российские компании со своими зарубежными партнерами, однако называть их он не стал.

Предполагается, что первое игорное заведение, которое только начало строиться на территории игорной зоны в 2012 году, заработает в 2016 году. Полностью проект планируется реализовать в 2020 году. Ожидается, что игорную зону будут посещать до десяти миллионов туристов в год. Общая площадь зоны, расположенной на берегу бухты Муравьиная под Владивостоком, составляет 619 га. Там намечено построить четыре отеля класса «Пять звезд», семь четырехзвездочных и четыре трехзвездочных гостиницы, 12 гостевых вилл, яхт-клуб, торгово-выставочный комплекс, спортивные объекты, в том числе горнолыжную трассу, и другую инфраструктуру.

"

6

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорной зоной «Приморье» заинтересовались пять потенциальных инвесторов», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.