Игорный холдинг GVC может приобрести Ladbrokes Coral

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2016 года

Игорный холдинг GVC может поглотить новоиспеченную компанию Ladbrokes Coral, образованную путем слияния двух букмекеров лишь в начале уходящего года.

Согласно Financial Times, сумма потенциальной сделки может достигнуть 3,2 миллиарда фунтов (чуть больше 4 миллиардов долларов). Именно во столько оценивалось слияние Ladbrokes и Coral.

Условия нынешнего предложения GVC схожи с теми, которые были выдвинуты при покупке Bwin.party. В прошлом году холдинг приобрел компанию за 1,1 миллиарда фунтов во многом за счет своих акций.

Благодаря новости о возможном слиянии GVC и Ladbrokes Coral акции последней выросли на 5,7%, а объем торгов вырос почти в два раза по сравнению со средним дневным показателем. Что касается GVC, то стоимость одной акции холдинга выросла на 0,9% до 635 пенсов.

Ни одна из компаний пока не дала комментариев по поводу слухов о слиянии. Тем не менее некоторые игроки рынка уже поспели сообщить о провале потенциальной сделки.

Ladbrokes и Coral согласились выполнить требования местного регулятора и объявили об успешном завершении сделки в июле 2015 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорный холдинг GVC может приобрести Ladbrokes Coral», автор: Denis Shuleiko, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.