Игорь Акинфеев: «Надо уважать футболистов!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2010 года

Игроки сборной России в хорошем настроении готовятся ко второму матчу отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года против команды Словакии, который пройдет 7 сентября на стадионе «Локомотив». В этом представителей СМИ заверили вратарь Игорь Акинфеев и полузащитник Константин Зырянов на пресс-конференции в столичном отеле «Балчуг Кемпински», где разбила лагерь наша национальная команда.

«Настроение хорошее, предстоит очень трудная игра, мы все к ней готовимся, - цитирует Акинфеева ИТАР-ТАСС. - Но не надо думать, что мы уверены в том, что обыграем соперника «на одной ноге». Нет, мы целиком сконцентрированы и должны во вторник вечером показать свой лучший футбол. Никаких разногласий внутри сборной нет, нет ни одного конфликта. У нас очень хорошая атмосфера, это видно и по тренировкам, и по играм».

Страж ворот национальной сборной призвал журналистов забыть субботнюю игру против команды Андорры (2:0). «У нас привыкли, что каждая игра сборной должна быть на сумасшедших скоростях, мы должны забивать по десять мячей, - сказал он. - Мол, у нас футбольная держава, мы каждый год становимся чемпионами мира... Надо в реальности жить и понимать, что это победа, а не поражение. Не надо «наезжать» на игроков, надо просто адекватно оценивать. Вот если команда не выходит в финальную часть крупного турнира, тогда можно спускать всех собак. А сейчас по первой игре судить нельзя. Тем более, сами знаете, насколько тяжело добираться в Андорру».

Досталось от голкипера и болельщикам, которые с трибун стадиона в Андорре-ла-Велье устроили обструкцию своим любимцам. «Надо уважать футболистов! После забитого второго мяча все видели, как в наших игроков полетели какие-то непонятные предметы со стороны трибуны с российскими болельщиками. В наш адрес зазвучали оскорбительные речевки. Думаю, такое любому футболисту обидно. Поэтому, вопреки традиции, мы не стали благодарить болельщиков после этого матча, - пояснил он. - Во вторник на «Локомотиве» будет совсем другая атмосфера».

Зырянов, в свою очередь, заверил, что после неудачно сложившегося отбора на чемпионат мира в ЮАР российская команда намерена реабилитироваться перед болельщиками. «Сейчас мы хотим доказать, что не разучились играть в футбол, показать болельщикам, что играем для них. И постараемся выйти в финальную часть ЕВРО-2012, - сказал он. - Любите свою страну, любите своих футболистов и свой футбол. Он у вас один, и другого не будет».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Акинфеев: «Надо уважать футболистов!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.