Игорь Акинфеев лучше всех вратарей на ЕВРО-2008 играет в пас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2008 года

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев обладает самым точным пасом среди всех вратарей чемпионата Европы по итогам первого круга группового турнира, сообщает сайт телеканала «Спорт».

Дневник чемпионата Европы

В матче со сборной Испании Акинфеев отдал 16 точных передач из 18 (89%). Вратарь московского ЦСКА опередил француза Грегори Купе (86%) и испанца Икера Касильяса (67%).

Надежнее Акинфеева на ЕВРО-2008 играют в пас только семь полевых игроков: француз Вильям Галлас (98%), итальянец Андреа Барцальи (97%), поляки Яцек Бонк, Мариуш Левандовски и хорват Роберт Ковач (все - по 92%), немец Пер Мертезакер и итальянец Кристиан Пануччи (оба - по 91%). Все они, за исключением хавбека Левандовски, защитники.

Если рассматривать командную игру в пас, то сборная России занимает почетное четвертое место с 78% передач, которые дошли до адресата. Трио лидеров в этой категории составляют Греция (80%), Испания (80%) и Франция (79%), а хуже всех в пас играли в эти стартовые четыре дня ЕВРО-2008 хорваты (67%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Акинфеев лучше всех вратарей на ЕВРО-2008 играет в пас», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.