Игорь Акинфеев отказался от выступления за сборную России на Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев, завершивший международную карьеру осенью 2018 года, не намерен возвращаться в национальную команду. Такой информацией располагает Eurostavka.ru.

Согласно источнику, главный тренер сборной России Станислав Черчесов предложил вратарю выступить на Евро-2020, однако, футболист ответил отказом.

Ранее защитник национальной команды Георгий Джикия признался, что пытается уговорить игрока вернуться в коллектив.

Напомним, 34-летний Акинфеев выступал за сборную России с 2004 по 2018 год. В его активе 111 матчей и бронза Евро-2008. Также вратарь помог команде дойти до ¼ финала ЧМ-2018, что случилось впервые в истории отечественного футбола.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Акинфеев отказался от выступления за сборную России на Евро-2020», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.