Игорь Гамула: «Ростову» рано паниковать, у руководства клуба хорошие отношения с Карпиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2021 года

Бывший тренер «Ростова» Игорь Гамула прокомментировал «РБ Спорт» неудачный старт команды Валерия Карпина в РПЛ. «Ростов» в двух турах потерпел два поражения.

23 июля стало известно, что до конца 2021 года Карпин будет занимать два поста главных тренеров: в сборной России и «Ростове». Национальная команда проведет первый матч под его руководством 1 сентября – это будет домашний отборочный матч ЧМ-2022 против сборной Хорватии.

«Ростов» после назначения Карпина проиграл два стартовых матча в РПЛ - «Динамо» и «Зениту» (0:2 и 2:4) - и занимает 15-е место в турнирной таблице.

— Перед первым матчем, наверное, было какое-то психологическое расстройство у игроков. Карпина назначили в сборную России. Они, наверное, все были в шоке и плохо сыграли. Второй матч был неплохой. Все-таки играли с чемпионом России. И о судействе сейчас все пишут. Я не думаю, что у «Ростова» настала какая-то критическая ситуация. Паниковать рано и не нужно. В «Ростове» хорошая команда, хороший тренер.

— В сутках остались те же 24 часа, а Карпину теперь приходится отвлекаться на сборную России.

— Он уже опытный человек. Сейчас вся нагрузка ложится на Онопко и Писарева. Игроки «Ростова» должны все понимать. Особенно российские. Они могут попасть в сборную, поэтому должны все время добавлять.

— «Ростову» предстоят выезды в Химки и Нижний Новгород, а также домашний матч с ЦСКА. На ваш взгляд, сколько очков должна взять команда, чтобы Карпин чувствовал себя спокойно?

— Надо постараться взять максимальное количество очков. Футболисты и тренер «Ростова», наверное, понимают, что отступать дальше некуда, и постараются реабилитировать себя.

— Вы допускаете вариант, что Карпина могут уволить из «Ростова» до того, как сборная России продолжит отбор на ЧМ-2022?

— Я разве директор клуба?! Терпения хватит. У руководства клуба хорошие отношения с Карпиным. Дружная обстановка. Болельщики тоже не будут чувствовать себя обманутыми. Им уделяется много внимания. Они знают обо всем, что происходит в команде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Гамула: «Ростову» рано паниковать, у руководства клуба хорошие отношения с Карпиным», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.