Игорь Калинин: Очень хотел поработать с Карпиным, «Ростов» — амбициозный клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

Новичок «Ростова» Игорь Калинин рассказал «РБ Спорт» о своем трансфере из «Урала».

Ранее «Ростов» объявил о подписании контракта с 26-летним защитником сроком на 5 лет. За несколько дней до этого трансфера «Урал» выкупил Калинина у московского «Динамо».

- Как клубы объявили, так все и получилось. «Урал» меня выкупил, потом отдал в «Ростов», - отметил Калинин. - Но когда появились первые разговоры, я правда не знал об этом. Когда меня уже спросили, я сказал, что хотел бы перейти в «Ростов». Это амбициозный клуб с сильным тренером: я очень хотел поработать с Валерием Георгиевичем Карпиным. Так что, когда узнал, сразу согласился.

- Но в сети даже выкладывали фотографию, где вы сидите в ростовском кафе.

- Мы приезжали с супругой. У меня здесь куча друзей. Потом поехал домой в Крым. Отсюда было близко.

- «Урал» финансово выиграл от этой сделки?

- Честно говоря, меня это не касается. Руководители решали эти вопросы на своем уровне. От меня нужно было только согласие. Я его дал, долго не думая.

- С Карпиным общались? В какой роли он вас видит?

- Общался. Сказал, что все зависит от меня. Говорить можно что угодно, но играет тот, кто показывает себя хорошо на тренировках и в матчах. Сказал, что играть будут сильнейшие и рад, что я присоединился к команде. Я ответил взаимностью. Остальное зависит от меня, как буду выполнять требования тренерского штаба. Никто не может гарантировать мне место в стартовом составе, это было бы неправильно.

- Что сказал президент «Урала» Григорий Иванов перед вашим уходом?

- Григорий Викторович спросил мое мнение, хочу ли я перейти – ответил согласием. Он не стал препятствовать переходу, за что ему благодарен. Он пошел мне навстречу. Я всех поблагодарил, благодарен тренерскому штабу и всей команде от массажистов до руководства за тот период времени, который провел в «Урале». Можно сказать, там я воскресил свою карьеру и переосмыслил все в футбольном плане.

В прошедшем сезоне чемпионата России Калинин сыграл за «Урал» в 24 матчах и забил один гол. Ранее защитник выступал за казанский «Рубин», «Динамо», астраханский «Волгарь» и другие клубы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Калинин: Очень хотел поработать с Карпиным, «Ростов» - амбициозный клуб», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.