Игорь Левитин поручил задержать все самолеты обанкротившейся авиакомпании «Континент»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2011 года

Материалы о невыполнении обязательств перед пассажирами авиакомпанией «Континент» будут переданы в прокуратуру, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс- службе Минтранса РФ.

«Министр транспорта РФ Игорь Левитин поручил Росавиациизадержать самолеты авиакомпании «Континент» (для предотвращения их возможного вывоза, продажи и т.д.) и передать в транспортную прокуратуру материалы по факту необеспечения услугами пассажиров», - сказал представитель ведомства. Всего авиапарк компании «Континент» состоит из девятилайнеров типа ТУ-154М. В минувшую пятницу «Континент» объявил о своем банкротстве,после чего был аннулирован сертификат эксплуатанта. «Это обусловлено прекращением заправки воздушных судов авиакомпании «Континент» российскими аэропортами из-за отсутствия необходимого объема финансовых средств», - пояснили ИТАР-ТАСС в Росавиации. По состоянию на 29 июля задолженность перевозчика перед аэропортами составляла 32 млн рублей.

Из-за прекращения полетов «Континента» накануне изаэропортов не смогли вовремя вылететь сотни пассажиров в Анапе, Сочи, Геленджике и Краснодаре.

«В связи с аннулированием сертификата эксплуатантаТранспортная клиринговая палата (ТКП) направила в агентства по продажам авиационных билетов информацию о полном возврате денежных средств пассажирам, сдающим авиабилеты на бланках ТКП», - отметили в Росавиации. При этом из федерального бюджета будут выделены субсидии авиакомпаниям, «которые возьмут на себя обязательства по перевозке пассажиров авиакомпании-банкрота».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Левитин поручил задержать все самолеты обанкротившейся авиакомпании «Континент»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.